Губернатор Тюменской области Сергей Собянин подписал постановление "Об оказании социальной поддержки в 2005 г по установке радиотелефонов отдельным категориям граждан г. Тюмени и населенных пунктов пригородной зоны".

По данным пресс-службы губернатора Тюменской области, при наличии технической возможности и отсутствии возможности установки проводных телефонов по месту прописки радиотелефоны бесплатно будут устанавливаться следующим категориям граждан, проживающим в Тюмени и населенных пунктах пригородной зоны: участникам и инвалидам Великой Отечественной войны; супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания в период второй мировой войны.

На эти цели запланировано направить 3 млн 200 тыс. рублей за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на областную программу "Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Тюменской области", сообщило "Накануне.ru". Нуждающимся в установке радиотелефона необходимо письменно обратиться в департамент информационной политики Тюменской области.