В Астрахани 6 июня стартует летняя оздоровительная кампания для детей и подростков. С июня по август 63 оздоровительных лагеря примут около 6 тыс. городских ребят. В общеообразовательных школах откроются детские лагеря с дневным пребыванием, спортивно-оздоровительные лагеря при учреждениях дополнительного образования.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, из бюджета города Астрахани на летнее оздоровление детей предполагается выделить 2,302 млн. рублей. Стоимость путевки на смену (21 день) составит 1298 рублей, при этом родители должны будут заплатить 25% или 325 рублей. Для малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей доля родителей в оплате стоимости путевки составит 160 рублей.

Ребята будут обеспечены трехразовым питанием - завтрак, обед и полдник, при необходимости лечение и физиопроцедуры, а также охвачены культурной программой (для них организуют посещение музеев, театров, городской купальни, спортивно-оздоровительных площадок).

В настоящее время комитетом по образованию и науке администрации Астрахани проводятся инспекционные проверки готовности школ к оздоровительной кампании.