Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин вернулся в Красноярск из Москвы, где был с рабочей поездкой. 31 мая в администрации края он проведет губернаторский Совет, посвященный обсуждению вопросов технической стороны процесса объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии, и подготовке письма президенту РФ Владимиру Путину. 1 мая Александр Хлопонин посетит школу для слепых детей в Красноярске. В этот же день он примет участие в заседании политсовета партии "Единая Россия" и отчетно-выборной конференции с участием секретаря президиума генсовета партии Вячеслава Володина. 2 мая глава края даст интервью краевому радио и встретится с представителями оргкомитета фестиваля "Саянское кольцо". В этот же день Хлопонин проведет совещание по вопросам формирования в крае студенческих отрядов на летний период и посетит красноярскую воинскую часть в Зеленой роще.

3 мая в планах губернатора - совещание с руководителями ассоциаций глав районов и городов края, посещение торжественных мероприятий, посвященных Дню города.

4 мая Александр Хлопонин посетит игру между сборными России и Португалии в рамках Кубка европейских наций по регби и побывает на концерте Дмитрия Хворостовского.

6 мая глава Красноярского края выедет в Дубинино, где в эксплуатацию будут сданы два жилых дома. 8 мая Хлопонин примет участие в конференции контрольно-счетных органов.

Предполагается, что после 10 июня Александр Хлопонин выступит с докладом на экономическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге под председательством президента РФ Владимира Путина.