Вологжанин Сергей Трифанов занял 1 место во Всероссийских соревнованиях по велоспорту. В минувшее воскресение, 29 мая, под Вологдой в деревне Чернышово (на бывшей мототрассе) прошел 4 этап кубка России по велоспорту.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в соревнованиях участвовали порядка 80 спортсменов из Чувашии, Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска и других городов. В группе "элита" - это профессиональные спортсмены, среди женщин победу завоевала Рыбакова Оксана из Санкт-Петербурга, среди мужчин первым был также житель Ленинградской области Максим Гоголев. Наш земляк Валерий Авлександро, также представляющий эту группу занял 8 место. В группе "любители" победу одержал вологжанин Сергей Трифанов.

Участники соревнований отметили очень интересную и достаточно сложную трассу, несмотря на то, что в Вологде преобладает равнинный рельеф. Кубок России проводится в несколько этапов, последний пройдет в Адлере летом 2005 года.