Выставка "Агропром-2005" пройдет в Воронеже с 1 по 3 июня, передает корреспондент ИА REGNUM. По информации пресс-центра администрации Воронежской области, экспонаты различной сельскохозяйственной тематики будут выставлены сразу на трех площадках: во Дворце творчества детей и молодежи, в театре драмы имени Кольцова и на опытной станции ВГАУ имени Глинки. В выставке, которая проводится уже в десятый раз, примут участие более 120 крупных фирм-производителей сельхозпродукции из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ярославля, Барнаула, Рязани, Омска, других городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Беларуси, Германии, Бельгии, Голландии, Чехии.

На выставке будут представлены новые модели тракторов, техники для обработки почвы, сельхозмашин посева, возделывания и уборки сельскохозяйственных культур. Также посетители экспозиции увидят новинки техники и оборудования для овощеводства, садоводства и теплиц, комплектующие, различные инструменты, познакомятся с технологиями кормления животных.

В рамках проведения выставки 1-2 июня на поле опытной станции ВГАУ пройдет полевая демонстрация сельхозтехники. Здесь будут представлены косилки, ворошилки, валкоукладчики, кормоуборочные комбайны, кормораздатчики - смесители, пресс-подборщики, тракторы и универсальные энергетические средства.