На Международном Кинофоруме "Золотой Витязь" в Челябинске присутствует польская актриса Барбара Брыльска, которая является так же вице-президентом кинофестиваля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Между делом она общается с актерами из 30 стран мира, которые съехались на Кинофорум, дает советы молодым деятелям кино, а так же рассказывает о себе. "Я очень покорная режиссеру и не требовательная к условиям работы, - говорит Барбара Брыльска. - Мне очень трудно помешать, когда я работаю. Я "трудяга" и полностью отдаюсь работе. Может быть, я даже не столько талантливая, сколько ответственная", - продолжает она. Кто-то из гостей Кинофорума неожиданно для Брыльской задал влпрос: "Могли бы вы влюбиться в героя фильма "Ирония судьбы или с легким паром" - Ипполита, то есть актера Юрия Яковлева"? На что актриса ответила однозначно: "Нет!" И рассказала о самих съемках фильма: "Когда я была в гримерной и готовилась к съемкам, мне говорили: "Сейчас ты увидишь, какой у тебя прекрасный партнер!", - но, когда я его увидела, поняла, что это не мой тип мужчины. При этом самое трудное для меня было с ним целоваться на съемочной площадке. Я подошла к Эльдару Рязанову и сказала, что целоваться с Юрием Яковлевым не буду. В фильме все можно сделать, я просила его сделать так, чтобы не было видно этого поцелуя. Но режиссер все-таки настаивал на том, чтобы все было по-настоящему. Это тягость, которая сопровождает актерскую профессию. Так же я не совсем комфортно чувствую себя в эротических сценах. Конечно, мы на самом деле не занимаемся "этим". В эротической картине "Анатомия любви" была такая сцена, в которой актер-мужчина меня обнимал. При этом на нас не должно было быть никакой одежды. Это было бы для меня неприятно. И тогда я придумала натянуть на него тонкие женские колготки, чтобы все его "прелести" остались при теле", - рассмеялась Барбара Брыльска.

Для польской земли эротика - не грех, сказала актриса. "Мы даже венчаемся в костеле, - продолжает она. - Это любовь. Причем наша католическая церковь не имеет такого сильного влияния на общество, как в России".