Сегодня, 6 августа, решен вопрос о месте захоронения всех погибших членов экипажа "Ил-86", потерпевшего авиакатастрофу в "Шереметьево-1". Как стало известно корреспонденту Фонтанки.ру, на кладбище Памяти жертв 9-го января в этот четверг, 8 августа, будут похоронены: командир экипажа Константин Иванов, штурман Валерий Щербина, бортинженер - Борис Кушнарев, бортпроводницы - Наталья Фетисова, Татьяна Фомушкина и Галина Анашкина, технические сотрудники - Александр Молчанов и Сергей Тракавец. На Красненьком кладбище в Петербурге в этот же день пройдут похороны погибших бортпроводниц Галины Куликовой и Галины Егоровой. На Пушкинском кладбище в Петербурге будут хоронить бортпроводницу Ольгу Наумову, а на Никольском кладбище в Гатчинском районе Ленобласти - технического сотрудника Николая Лиуконена.

По желанию родственников, второго пилота "Ил-86" Владимира Воронова похоронят в Карелии, а технического сотрудника самолета Александра Тимофеева - в Псковской области.

Напомним, что гражданская панихида по погибшим членам экипажа "Ил-86" пройдет 8 августа с 11.00 до 12.00 часов в Доме культуры авиаработников ГУАП "Пулково" на улице Пилотов, 18/4. На официальную церемонию прощания будут допущены все желающие. <ик> Расходы, связанные с транспортировкой и похоронами, несет ГУАП "Пулково". Сегодня в пресс-службе авиапредприятия отказались назвать точную сумму затрат, однако подчеркнули, что они значительные даже для предприятия. Кроме того, как сообщил корреспонденту Фонтанки.ру начальник пресс-службы ГУАП "Пулково" Константин Тарасевич, в настоящее время родственникам погибших из средств авиапредприятия уже начали выплачивать в качестве компенсации по 18 тысяч долларов (компенсации, положенные по договорам авиапредприятия с сотрудниками). Компенсации в размере 1000 МРОТ будут выплачены после того, как из Москвы придут свидетельства о смерти погибших, которые до сих пор еще не получены.