"Город мастеров" - так называлась выставка-ярмарка, организованная управлением социальной политики администрации города в день 416-летия Тюмени. На ярмарке было представлено более тысячи экспонатов изделий народных промыслов, в выставке приняли участие 7 муниципальных учреждений социального обслуживания, 4 общественные организации, а также пенсионеры, инвалиды и другие категории граждан.

У тюменцев была возможность не только купить работы, но и полюбоваться истинными шедеврами, сделанными руками мастеров. Диапазон представленных на выставке работ и техника, в которой они были выполнены, были очень разнообразны - батик, фотография, резьба по дереву и бересте, плетение из лозы, лоскутная пластика, флористика. На выставке-ярмарке можно было увидеть все: от традиционных наборов чехлов для мебели, и кухонной утвари до комплектов для бани и пикника, футляров для очков, панно из природного материала, сувениров из рогожи и многого другого.

Как сообщили в управлении социальной защиты администрации города Тюмени, всего за время работы ярмарки было реализовано товара на общую сумму более 15 тысяч рублей (при этом стоит учесть, что стоимость некоторых поделок была 30 - 40 рублей). Авторы лучших работ были награждены ценными призами, а 14 человек получили поощрительные призы за активное участие в работе выставки-ярмарки.