Нижегородское региональное отделение (НРО) партии "Родина" намерено собрать миллион подписей за отставку партии "Единая Россия". Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил руководитель НРО партии Михаил Мирный.

По его словам, к сбору подписей представители "Родины" намерены приступить с 27 мая. До лета, партия намерена собрать миллион подписей в поддержку отзыва партии "Единая Россия" из Государственной Думы.

Мирный отметил, что после того, как необходимое число подписей будет собрано, представители "Родины" повторят маршрут народного ополчения Минина и Пожарского, и пешком вместе с подписями прибудут в Москву, где проведут несколько митингов, и передадут собранные подписи представителям властей.

27 мая около 50 человек, активистов НРО партии "Родина" провели пикет на площади Минина и Пожарского с требованиями об отставке спикера Государственной думы РФ Бориса Грызлова. Проведение пикета было санкционировано властями. Помимо представителей партии "Родина", участие в пикете приняли представили "Партии социальной справедливости", "Российской партии пенсионеров", "Народно-патриотической партии", "Зеленых", а также КПРФ.

Основными требованиями митингующих стали: отставка Бориса Грызлова, отставка партии "Единая Россия". Митингующие держали в руках плакаты с лозунгами: "Единая Россия" - уходи!", "На теплоходе музыка играет, а у народа денег нет на валидол". (Совещание по реформе органов МСУ, участие в котором принимает Грызлов, проходит на теплоходе "Михаил Фрунзе").

Михаил Мирный отметил, что через площадь Минина и Пожарского проехал кортеж Бориса Грызлова, который имел возможность ознакомиться с требованиями участников пикета.