И.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов намерен предпринять сразу несколько шагов по поддержке региональных предпринимателей. Накануне Чиркунов встретился с двадцатью предпринимателями, представляющими малый и средний бизнес Пермской области.

По итогам встречи было решено, что администрация будет активнее участвовать в формировании правового поля, на котором действует малый бизнес. Олег Чиркунов обещал лично разбираться с нарушениями прав предпринимателей, если эти просьбы будут исходить не от одиночных предпринимателей, а от организованных предпринимательских сообществ.

Для финансового и организационного содействия в реализации значимых бизнес-проектов принято решение о создании экспертного совета предпринимателей при губернаторе, который будет рассматривать такие проекты и рекомендовать их поддержать.

Кроме того, принято решение размещать на сайте проекты законодательных актов до их внесения в Законодательное собрание, чтобы предприниматели могли принимать участие в их подготовке и отстаивать свои позиции.