Шесть работниц котельной ОАО "Осетровской РЭБ флота" г. Усть-Кута продолжают акцию протеста в форме бессрочной голодовки, - сообщили на предприятии. Как пояснил директор "Унитарного муниципального теплоэнергопредприятия" Юрий Гриценко, на котором с апреля по июль 2002 года работали объявившие акцию протеста женщины, в понедельник они получили зарплату за июнь-июль текущего года в размере 29 тыс. рублей.

Расчет по остальной части задолженности в размере 240 тыс. руб., накопленной за прошлые годы предприятием "Ленаречэнерго", находится в ведении его ликвидационной комиссии. Общая задолженность перед всеми бывшими работниками "Ленаречэнерго" составляет 12,8 млн. рублей.

Участники акции протеста заявили, что будут продолжать ее до полного погашения долгов. В понедельник в их поддержку выступили работники станции скорой помощи, работники "Унитарного муниципального теплоэнергопредприятия", бывшие работники УМП "Ленаречэнерго" - всего 80 человек. Они написали обращение к мэру Усть-Кутского муниципального образования, к средствам массовой информации. По словам Ю. Гриценко, в настоящее время уже собраны средства в размере 9,8 млн. руб. для выплат первой очереди бывшим работникам УМП "Ленаречэнерго".