По предварительным подсчетам, ущерб от мощного селя вблизи города Тырныауз составил около 20 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава администрации Эльбрусского района КБР Хизир Макитов. По словам Макитова, сель прошел в непосредственной близости от жилых построек, серьезно повредил канализационные и водоснабжающие коммуникации. Снесены гаражи и подсобные постройки, уничтожены посевы в огородах в частном секторе. В районе продолжаются восстановительные работы.

Размеры ущерба, нанесенного стихией в другом районе КБР - Баксанском, еще не известны. 25 мая там оползень снес более 200 метров газопровода. Чуть менее 40 тысяч жителей сел, расположенных в Баксанском ущелье, остаются без газа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении ГО и ЧС по КБР, газовики смогут восстановить поврежденный трубопровод не ранее ночи 26 мая. На месте бедствия продолжает работать комиссия правительства КБР по чрезвычайным ситуациям и подразделения МЧС по Кабардино-Балкарии.

Оползневые массы перекрыли бассейн реки Баксан, в результате образовалось озеро длиной в 4 километра, глубина образовавшегося водоема на пике подъема воды предположительно достигала 20 метров. По словам гидрогеологов, последние замеры показали снижения уровня воды в запруде на 7 сантиметров.

Прорыв Баксанского озера грозил затоплением населенных пунктов двух районов республики. Как заявил ИА REGNUM глава чрезвычайной комиссии КБР Ануар Чеченов, вечером 25 мая обсуждался вопрос об эвакуации населения, однако комиссия пришла к выводу о преждевременности подобной меры.

Основные работы на месте оползня направлены на расчистку завала в русле реки Баксан и равномерный контролируемый сброс воды из озера.