Информацию о возбуждении уголовного дела в отношении двух сотрудников районной налоговой инспекции Ростова-на-Дону распространила прокуратура Ростовской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники прокуратуры области и управления ФСБ по Ростовской области выявили факты получения взятки по предварительному сговору начальником отдела оперативного контроля ИФНС по Советскому району г. Ростова-на-Дону Шаповаловым А.В. и заместителем руководителя ИФНС по Советскому району Лейчаевым И.Б.

Шаповалов был задержан 20 мая в кафе на территории Западного жилого массива при передаче ему взятки в размере 30 000 рублей начальником службы безопасности одного из коммерческих предприятий города за невоспрепятствование коммерческой деятельности игрового салона. Лейчаев задержан при передаче ему денег, полученных Шаповаловым.

По данному факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 Уголовного кодекса РФ - "Получение взятки".

Шаповалову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Лейчаеву сегодня будет рассмотрен Ленинским районным судом г. Ростова-на-Дону по ходатайству прокуратуры.

Предварительное расследование проводит следователь следственного управления прокуратуры Ростовской области.