Министерство здравоохранения и социального развития РФ по поручению Администрации Президента взяло на себя заботу об участниках акции матерей детей-инвалидов, прибывших сегодня, 26 мая в Москву.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с вокзала матерей с детьми забрал автобус, который доставил их в Российский реабилитационный центра "Детство" в Горках Ленинских. Там участники акции останутся столько времени, сколько сочтут нужным врачи. После этого, как надеются участники акции, Минздравсоцразвития поможет им вернуться домой.

Как сообщил ИА REGNUM заместитель директора этого центра Виталий Шаталов, дети пройдут комплексное обследование, а их матери будут проинструктированы относительно методов не только медицинской, но и более широкой, комплексной реабилитации. Центр "Детство" специализируется на оказании реабилитационной помощи детям с широким спектром патологии, за исключением тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам В.Шаталова, Министерством здравоохранения и социального развития принята Концепция по совершенствованию реабилитационной помощи детям, в рамках которой подобные федеральные реабилитационные центры будут создаваться в федеральных округах.