Вице-президент Ирана Мохаммад-Реза Ареф принял 26 мая Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Иране Карена Назаряна.

Как сообщили ИРНА в пресс-службе президента Ирана, в ходе встречи, стороны отметили схожесть позиций Ирана и Армении по многим вопросам региональной и международной политики, а также обменялись мнениями по широкому кругу вопросов. Вице-президент ИРИ высоко оценил значение ирано-армянских отношений и подчеркнул, что Иран рассматривает отношения с Арменией как приоритетные с учетом культурно-исторической общности народов двух стран. "Усилия Ирана направлены на укрепление и расширение сотрудничества с Арменией во всех сферах, особенно в области электроэнергетики и грузоперевозок", - отметил Мохаммад-Реза Ареф.

Вместе с тем, вице-президент Ирана и посол Армении также признали многие неиспользуемые возможности в экономической области и отметили необходимость активизации сотрудничества не только в рамках совместной Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, но и в рамках участия частных секторов Ирана и Армении в совместных проектах.

В свою очередь, Карен Назарян, высоко оценив взвешенную политику Ирана в регионе, выразил готовность приложить все усилия для углубления и развития армяно-иранских взаимоотношений. Назарян также выразил заинтересованность руководства Армении в дальнейшем углублении и расширении сотрудничества с Ираном во всех областях, особенно в торгово-экономической сфере.