15 июня 2005 года в Министерстве имущественных отношений Омской области состоится открытый конкурс по определению поставщика дизельных автобусов большого класса, троллейбусов и трамваев. Как 26 мая сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, важным условием проведения конкурса станет участие в нем только поставщиков-производителей, имеющих опыт работы по поставкам товаров на российском рынке не менее двух лет.

По состоянию на 24 мая в министерство поступило 11 запросов о предоставлении конкурсной документации на участие в вышеназванном конкурсе.

Согласно конкурсной документации поставщик-производитель должен предоставить 6 междугородных и 94 городских автобуса большого класса, общей вместимостью не менее 117 человек, два из которых будут модернизированы для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, а также 17 троллейбусов и 2 трамвая.

Ранее по итогам открытого конкурса, состоявшегося в марте текущего года, победителем - ООО "Центральный торговый дом "Русские автобусы" была осуществлена поставка 100 "ЛиАЗов". Сегодня завершается работа по поставке 20 троллейбусов. В Омское МУП "Горэлектротранс" поступило пять троллейбусов, которые после проведения необходимой диагностики и техобслуживания будут полностью готовы к эксплуатации.

Очередная отправка 7 троллейбусов была произведена с 17 по 22 мая 2005 года, в настоящее время к отгрузке готовы еще три единицы электротранспорта.