Министр по особым делам Южной Осетии, руководитель Юго-Осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев выразил благодарность старшему военному начальнику ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта от Грузии полковнику Лачкебиани К. В. и Штабу грузинского батальона, которые внесли 5 100 рублей из личных сбережений в счет восстановления сгоревшего 6 мая Юго-Осетинского государственного драматического театра им. К. Л. Хетагурова.

"Этот шаг является проявлением гуманности и доброй воли, показывающий, что, несмотря на имеющиеся противоречия, мы должны, прежде всего, думать о добрых делах. Такие действия, совершаемые не из пропагандистских соображений, а от искренних побуждений, способствуют укреплению доверия и по достоинству оцениваются в Южной Осетии", - подчеркнул министр.

Как известно, трехсторонние миротворческие силы от России, Осетии и Грузии введены в зону грузино-осетинского конфликта 14 июля 1992 года после вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии 1991-1992 гг. Благодаря им, в зоне конфликта сохраняется мир, - напоминает информационно-аналитический отдел Министерства по особым делам РЮО.