На ближайшей сессии депутаты областного совета согласуют кандидатуру нового прокурора Камчатской области Сергея Бажутова, который с 31 января 2005 года работает 1-м заместителем прокурора. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областного совета народных депутатов, 26 мая состоялось заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, где депутаты рассмотрели вопрос согласования и назначения на должность прокурора Камчатской области.

В Совет народных депутатов поступило письмо Генерального прокурора РФ Владимира Устинова с рекомендацией одобрить кандидатуру Бажутова.

Присутствовавшие на заседании комитета председатель областного Совета Николай Токманцев и губернатор Михаил Машковцев отметили высокий профессионализм Сергея Бажутова и его конструктивную работу с органами государственной власти в нынешней должности.

Комитет рекомендовал депутатам областного Совета согласовать кандидатуру нового прокурора на ближайшей сессии. Процедура согласования будет проходить в форме тайного голосования.

Напомню, что предыдущий прокурор Камчатской области Александр Войтович в декабре 2004 года получил повышение и был назначен начальником Челябинской областной прокуратуры.