25 мая в Туле на базе ООО "Тулаагролизинг" состоялось открытие VII региональной выставки-ярмарки "Агротехника-2005". В церемонии открытия приняли участие губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, заместитель губернатора Александр Ткаченко, заместитель председателя областной Думы Виталий Богомолов, главы муниципальных образований, руководители сельхозпредприятий области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

По словам губернатора, состав участников выставки позволяет с полным правом назвать ее межрегиональной и даже международной. Для участия в работе ярмарки прибыли делегации из 11 российских регионов, и более чем из 7 стран Европы и Америки. "Это свидетельствует о значительном интересе к Тульской области как сельскохозяйственному производителю, как региону с большим промышленным потенциалом. Но ярмарка - это не только демонстрация продукции и торговля. Это еще и хорошая возможность обменяться передовым опытом, завязать прочные и взаимовыгодные деловые контакты. Такой подход является единственно верным в современной экономике, в современном бизнесе", - заявил Вячеслав Дудка.

Высокие гости осмотрели сельскохозяйственную технику, представленную на выставке-ярмарке предприятиями из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Липецка, Орла, Белгорода, Рязани, Республики Беларусь, ряда стран дальнего зарубежья, а также тульскими машиностроителями.