26 мая в 9.00 по местному времени (3.00 МСК) в центре Читы были убиты сразу два хорошо известных в городе предпринимателя - Константин Ключевский и Евгений Жаров. Они попали под огонь из автоматического оружия, когда выходили из здания городского управления архитектуры и градостроительства. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель прокурора области Владимир Кондаков, убийц, которые вели огонь из окна двигавшейся иномарки, предположительно было трое.

С убитыми бизнесменами находился еще один человек, который был тяжело ранен и в настоящее время находится в больнице. По информации отдела информации и общественных связей УВД Читинской области, машина, на которой убийцы скрылись с места преступления, была найдена почти сразу в нескольких кварталах от места преступления. В городе был введен план "Перехват", однако, по горячим следам преступников найти не удалось.

Константин Ключевский в начале 2005 года был освобожден из читинского СИЗО, где он находился под следствием по обвинению в нападении на милиционеров, которое произошло в феврале 2004 года.