С 5 июня начнут принимать ребят детские оздоровительные лагеря Магадана. Всего летом будет работать 8 лагерей. Об этом было сказано 26 мая на совещании в мэрии Магадана, сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник управления образования Татьяна Исаева.

Детский лагерь решено открыть в спортивно-оздоровительном комплексе "Снежный", что в 25-и километрах от областного центра. Он будет работать в 3 смены - с 5 июня по 25 августа. Стоимость путевки 12 тысяч 120 рублей, родителям, которые работают в бюджетной сфере, детские путевки оплачивает соцстрах. Для детей здесь предусмотрены бассейн, теннисный корт, стадион, бильярд, футбольное поле.

В 16 тысяч рублей обойдется детская путевка в лагерь "Северный Артек", расположенный в поселке Снежная Долина. Здесь 2 бассейна, сауна, футбольное поле, кинозал, зал для дискотек. Заезд детей сюда начнется 10 июня.

Лагерь дневного пребывания "Школьник" при муниципальном учреждении здравоохранения "Детский санаторий", расположенный в Магадане будет принимать детей с 6 июня. Они будут находиться здесь с 8 утра до 7 вечера. В лагере предусмотрены палаты для дневного сна, диетическое пятиразовое питание, соляная ингаляция, ароматерапия, массаж, лечебная физкультура, занятия на тренажерах и множество кружков.

13 тысяч 500 рублей стоит путевка в детский санаторий круглогодичного действия "Мир", который находится в областном центре. Здесь детям делают массаж, есть водные процедуры, физиотерапия, кислородотерапия, бассейн.

Летний оздоровительный центр "Зеленый дол" в поселке Омсукчан начнет принимать детей с 5 июня. В трех одноэтажных коттеджах есть комнаты на 6-8 мест, а также открытый бассейн, футбольное поле, волейбольная площадка. Стоимость путевки 11 тысяч 400 рублей.

Детское отделение на базе "Санаторий Талая" в поселке с одноименным названием будет работать летом с 20 июня по 8 августа. Здесь также есть бассейн с минеральной водой, спортивный зал, бильярд, библиотека, видеозал, тренажеры. Помимо этого, воспитатели будут ходить с детьми в походы. Стоимость путевки -10 500 рублей.