После феерической победы московского ЦСКА в Кубке УЕФА прошла неделя, но общественность все еще обсуждает беспрецедентный успех российского футбола на европейской арене. Вполне естественно, что в центре внимания продолжает оставаться главный творец сего успеха, наставник команды Валерий Газзаев.

Как сообщает Reuters, наставник армейцев считает, что успех не изменил его: "В мои годы очень трудно меня менять. Триумф в Кубке УЕФА очень много значит для меня. Этой победой, думаю, доказал всем критикам неправомерность их суждений о том, что я не высококлассный тренер".

Газзаев также считает символичным тот факт, что виктория ЦСКА пришлась спустя 30 лет после победы киевского "Динамо" в Кубке Кубков 1975-го года. Тогда киевлян тренировал патриарх тренерского цеха, безвременно ушедший из жизни Валерий Лобановский.

"Признаться, для меня очень символично, что вдова Лобановского поздравила меня с нашим успехом. Сей факт действительно мне придает гордости. Испытываю чувство гордости не только тем, что это было сделано для клуба, но и за российский футбол в целом. Надеюсь, победа в Кубке УЕФА в будущем станет новым стимулом для юношей, которые пойдут заниматься футболом", - сказал наставник ЦСКА.