К началу лета на наиболее востребованных южных маршрутах СКЖД появятся новые поезда и электрички. Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью СКЖД, число дополнительных электричек предполагается увеличить до 12 пар по будним дням, 13 по выходным и праздничным. Это будут скоростные электропоезда по напарвлениям: Ростов-Таганрог (2пары), Ростов-Лихая (1пара). Обычные: Ростов-Сальск (0,5пары), Ростов-Армавир (1пара), Мин.Воды-Владикавказ (1пара), Мин.Воды-Белореченская (0,5пары), Краснодар-У.Лабинская (1пара), Туапсе-Адлер (1пара), Краснодар-Васюринская (1пара), Белореченская-Туапсе (1пара по выходным дням), Белореченская-Хаджох(0,5пары), Тихорецкая-Кавказская(1пара).

В летний период на СКЖД дополнительно откроется 35 билетных касс, которые будет обслуживать более семидесяти билетных кассиров.

Планируется открыть новые маршруты поездов дальнего следования "Экспресс: Мин.Воды-Белореченская, Ростов-Белореченская. Кроме того, в июне будет продлен маршрут Ростов-Краснодар до станции Горячий Ключ.

В июне-июле откроются новые маршруты Майкоп-Белореченская-Адлер, Краснодар-Анапа, Краснодар-Армавир.