В Котласе и Котласском районе, как и во всей стране, прошел ЕГЭ по химии, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В Котласе этот предмет выбрал 41 человек. Среди них и учащиеся Котласского медицинского училища.

По словам инспектора отдела образования МО "Котлас" Зои Мезенцевой, в Котласе экзамен прошел без замечаний и осложнений. Не было массового раннего ухода учащихся с экзамена. Апелляций по процедуре проведения не подано. В Котласском районе количество знатоков химии гораздо меньше - всего 5 человек.

Как рассказала специалист отдела образования МО "Котласский район" Любовь Бойко, в 2005 году в районе всего 165 выпускников. Кроме школьников, ЕГЭ по математике, который пройдет 8 июня, будут сдавать 8 выпускников прошлых лет. Самым массовым (после обязательной математики) экзаменом в этом году станет русский язык. Его выбрали 503 жителя Котласа и поселка Вычегодский и 132 выпускника Котласского района. Добавим, что для детей из отдаленных населенных пунктов обеспечен подвоз на автобусах или теплоходе.