Для выпускников школ Находки 25 мая прозвенел последний звонок. По традиции в этот день во всех образовательных учреждениях города прошли торжественные линейки. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всего, по данным управления образования, школы Находки оканчивают 1 979 одиннадцатиклассников. Из них на "золотую" медаль претендуют 35 выпускников, еще 80 идут на "серебро". Получат или нет выпускники медали решится после выпускных экзаменов, которые начнутся 1 июня с сочинения или изложения - здесь все зависит от выбора самих выпускников. Около 60% учащихся уже сдали некоторые экзамены по выбору в форме тестирования, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Устные экзамены одиннадцатиклассники сдадут до 18 июня.

Сегодняшним выпускникам еще предстоит сложная подготовка к выпускным и вступительным экзаменам, а пока уже вчерашние одиннадцатиклассники прощаются со школой. По сложившейся традиции нарядные юноши и девушки в школьной форме целый день гуляют по городу, посещают памятники и видовые площадки.