25 мая территориальная избирательная комиссия Хасынского района Магаданской области предоставила в облизбирком протоколы муниципальных выборов, которые прошли здесь 22 мая. По предварительным данным, на выборах в Хасынском районе по партийным спискам победили "единороссы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила секретарь облизбиркома Лариса Бацаева.

За "Единую Россию" свои голоса отдали 36,95% избирателей. На втором месте ЛДПР с результатом -19,73%, на третьем российская партия пенсионеров -14,05% и четвертом - КПРФ-12,27% голосов. Явка избирателей в различных поселках Хасынского района была от 40 до 77%.

По одномандатному избирательному округу в областную Думу 4-го созыва победу на выборах в Хасынском районе вновь одержал известный предприниматель, генеральный директор концерна "Арбат", депутат облдумы 3-го созыва Александр Басанский. 3681 избиратель доверил ему свой голос, это 66,28%. Его соперница Светлана Сибгатулина набрала всего 952 голоса, что составило 17,14%.

На выборах в районную думу, то есть собрание представителей по одному из палаткинских округов наибольшее количество голосов - 135 набрал Владимир Кисиленко. Он - начальник пожаро - спасательной станции. Его основной конкурент Анатолий Лебедев - начальник палаткинской котельной набрал 86 голосов.