Администрация Предгорного района Ставропольского края выступила с инициативой строительства в станице Суворовской современной (по американской технологии) фермы на 1800 голов дойных коров. Об этом речь шла на встрече губернатора края Александра Черногорова с главой районной администрации Александром Майданом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Для строительства будут привлечены частные инвестиции. Первая очередь фермы на 800 голов должна быть пущена в ноябре-декабре 2005 года. Она позволит удвоить производство молока в районе. Сейчас завершается отбор скота в Голландии, а также ведутся работу по заготовке кормов для стада. В перспективе возможно строительство ещё одной такой крупной фермы в районе, что позволит улучшить обеспечение курортного региона молочными продуктами.

Александр Майдан рассказал также, что сев ранних яровых в Предгорном районе был проведен вовремя, а с пропашными культурами по погодным условиям произошла задержка. Их сев будет завершен через три дня.