Начальник Уральского межрегионального отделения Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Владимир Хайкин покинул пост по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности начальника назначена заместитель председателя Российского фонда федерального имущества Светлана Паршукова. "Пока она будет совмещать эти две должности, сейчас Светлана Шотовна находится в Москве, но вскоре приедет в Екатеринбург", - сообщили в отделении РФФИ. Постоянный руководитель фонда будет назначен отдельным приказом. В пресс-службе и отделе кадров РФФИ отказались назвать дату выхода приказа и возможные кандидатуры на этот пост. Однако по неофициальным данным, его займет именно Светлана Паршукова, сообщило "УралПолит.Ru".

Светлана Паршукова родилась 7 марта 1949 года в Ивделе Свердловской области. Образование высшее, в 1985 году окончила Свердловский юридический институт по специальности "правоведение". Работала по специальности на радиозаводе, в Научно-исследовательском институте автоматики, тресте "Оргтехстрой" Главсредуралстроя и на кафедре Уральского политехнического института. С 1987 по 1989 год преподавала в школе, с 1989 по 1991 год являлась юрисконсультом Центрального научно-исследовательского института металлургии.

В 1992-1994 годах возглавляла сначала юридический отдел Свердловского городского объединенного фонда имущества, а позднее юридический отдел фонда имущества Свердловской области. С октября 1994 года по февраль 2001 года - работа в Российском фонде федерального имущества. Занимала должности: заведующей юридическим отделом, заместителя, советника председателя Фонда.

В 2001 году - председатель совета директоров - президент ЗАО "ИНТАС - Консалтинг". В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации № 7-Р от 14 января 2002 года назначена заместителем председателя Российского фонда федерального имущества.