Норвегия готова выделить один миллион долларов на реализацию в Беслане образовательных программ. Об этом сообщил на встрече с президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым посол Норвегии в Российской Федерации Ойванд Нордсвитен, который находился во Владикавказе с рабочим визитом.

Вместе с главой республики и руководители администрации местного самоуправления Правобережного района Владимиром Ходовым, гость внимательно ознакомился с вариантами вложения выделенных средств в экономику пострадавшего от теракта города.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Владимир Ходов, к его приезду специалисты строительной фирмы "Стиль" успели подготовить эскиз будущего объекта. Посол высоко оценил проект, который включает в себя спальный комплекс и несколько спортивных залов.

На пресс-конференции норвежский дипломат сказал, что его страна и дальше будет оказывать помощь Беслану. Президент Александр Дзасохов поблагодарил посла за проявленную о бесланчанах заботу. Господин Нордсвитен пообещал еще раз приехать в Осетию.