В "столице" пограничников ЦФО, Воронеже, начинается традиционная неделя пограничных войск, посвященная Дню пограничных войск, передает корреспондент ИА REGNUM. Неделя проводится в преддверии Дня пограничника, который отмечается 28 мая.

По информации пресс-службы регионального пограничного управления ФСБ России Центрального федерального округа, всю текущую неделю в районных администрациях Воронежа пройдут приемы ветеранов пограничных войск и действующих пограничников. 26 мая в театре оперы и балета пройдет торжественный вечер, на котором состоится подведение итогов профессионального конкурса пограничников "Человек года". 27 мая в одном из храмов Воронежа пройдет панихида по всем погибшим воинам.

28 мая, в День пограничника, все, кто имеют отношение к пограничным войскам, соберутся в Кольцовском сквере Воронежа, а затем в колоннах пройдут до парка "Динамо", где будет организован большой праздник. В программе - выступления творческих коллективов Воронежа и области, показательные рукопашные бои, спортивные состязания.