Председателем Челябинской городской думы единогласно избран депутат - первый заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО "Челябинский металлургический комбинат" Сергей Комяков. Нродные избранники согласились с предложением главы города Михаила Юревича, который, представляя кандидатуру Комякова, назвал его "известным в городе человеком". Напомним, накануне за избрание Комякова высказалась крупнейшая в Городской думе фракция "Единая Россия". Избранный председатель Думы в своем обращении к коллегам выразил готовность работать на благо Челябинска в новой для себя должности, сообщило "УралПолит.Ru".

Сергей Комяков родился в 1952 году. Закончил Челябинский политехнический институт и экономическую школу Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. С 1996 года работал в должности заместителя генерального директора ОАО "Челябинский металлургический комбинат" по экономике и финансам. В марте 2005 года был вновь избран в Челябинскую городскую думу, возглавил постоянную комиссию по бюджету.

Сразу после избрания Комякова председателем думы депутаты возложили руководство комиссией на депутата Бориса Видгофа. Кроме того, депутаты уже определились с кандидатурой заместителя председателя Думы. Им стал депутат Владимир Смирнов.