В Южно-Сахалинске дорожные службы приступили к ремонту асфальтного покрытия. В этом году низкие температуры и большая влажность существенно отодвинули сроки начала проведения ямочного ремонта, 24 мая сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра.

При проведении ремонта используется асфальт, изготовленный на южно-сахалинском заводе строительных материалов им. Федотова. Как показали лабораторные исследования, продукция этого предприятия полностью отвечает всем нормативам.

В работах задействовано три бригады из двух предприятий. Специалисты МУП "Дорожник-04" ведут ямочный ремонт улиц Железнодорожной, Карла Маркса и проспекта Победы. Бригада ООО "БАЦ-Д" приводят в порядок путепровод по проспекту Мира. После того, как завершат ремонт улицы Ленина, рабочие приступят к участку дороги по улице Амурской в районе сквера Пограничников. Этот объем работ необходимо закончить ко Дню пограничника. Именно здесь 27 мая состоится торжественный митинг и прохождение колонны парадного расчета личного состава воинских частей.

Всего на проведение ямочного ремонта предусмотрено 10 миллионов рублей. По словам вице-мэра Николая Разумишкина, на средства муниципальной казны, отведенные на капитальный ремонт, приведут в порядок около десяти перекрестков. Что касается незаасфальтированных дорог, то на их отсыпку и грейдерование запланировано 133 тысяч рублей.