В Кунгурском районе Пермской области по вине этих граждан четыре дня оставались без света жители семи деревень Кыласовского сельского совета, где преступники срезали 2,5 километра проводов с линии электропередачи напряжением 6 киловольт. Без электроэнергии остались также молочно-товарная ферма и ряд объектов сельскохозяйственного предприятия "Кыласовский". Сложность ситуации была в том, что запасы резервного провода имелись лишь на базовом предприятии электрических сетей.

Затем налетчики предприняли новую попытку поживиться здесь проводами и срезали с той же линии еще 450 метров. Однако, застигнутые милицией, злоумышленники попытались скрыться на автомобиле "Москвич". Им это не удалось, и тогда, воспользовавшись темнотой, они разбежались. Милиция сейчас ведет расследование этого преступления.

Как сообщили в Кунгурских электрических сетях, электроснабжение деревень и сельскохозяйственных объектов восстановлено. По предварительной оценке, затраты на восстановительные работы составили около 100 тысяч рублей.