Ролан Гаррос: Звонарева, Лиховцева и Дементьева продолжают борьбу

Москва, 24 мая 2005, 08:24 — REGNUM  Старт для российских теннисисток на турнире Большого шлема во Франции оказался провальным. Самая главная сенсация - поражение Анастасии Мыскиной.

Впервые в истории Ролан Гаррос действующая чемпионка не смогла пройти I круг. Мыскина в своём стартовом матче проиграла малоизвестной испанке Марии Санчес-Лоренсо. Проиграв первую партию, во второй Мыскина сумела собраться, но затем последовал настоящий провал - 0:6. На послематчевой пресс-конференции Анастасия призналась: "Я не знаю, что происходит. Я бью по мячу, а он летит мимо корта. Я не могу этого объяснить. Вот и в этом матче, когда мяч летит ко мне, я теряюсь и не знаю что делать".

Открытый чемпионат Франции после I круга также покинули Мария Кириленко, Динара Сафина, Вера Душевина, Татьяна Панова.

Продолжит борьбу Вера Звонарёва, без труда переиграв Ивонн Мёйсбургер. Елена Лиховцева затратила три сета на победу над украинкой Юлианой Федак, также во II круг вышла прошлогодняя финалистка Ролан Гаррос Елена Дементьева.