Президент Адыгеи встретился с лидерами партийных фракций парламента и главами муниципальных образований республики По сообщению пресс-службы президента Адыгеи, 23 мая Хазрет Совмен встретился с лидерами ряда партийных фракций Государственного Совета - Хасэ и главами муниципальных образований республики. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе встречи обсуждена общественно-политическая ситуация в Республике Адыгея. Было отмечено, что наше общество, к сожалению, еще не созрело для правильного и спокойного восприятия всех правовых норм и процедур, предусмотренных законом. Досрочный роспуск парламента - одна из таких процедур, которая не должна становиться предметом политических спекуляций и поводом для провоцирования напряженности в республике, но сегодня, по мнению участников встречи, наблюдается обратная тенденция.

Представители партийных фракций и главы муниципальных образований обратились к Хазрету Совмену принять во внимание это обстоятельство и рассмотреть возможность отзыва Указа Президента Республики Адыгея от 18 мая 2005 года № 47 "О досрочном роспуске Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея".

Президент Адыгеи выразил убежденность в том, что самое главное - сохранить гражданское согласие в обществе и обеспечить стабильное социально-экономическое развитие республики. Хазрет Совмен заверил участников встречи, что обозначенные ими мнения и позиции будут учтены при выработке решений, направленных на преодоление сложившейся вокруг данного вопроса ситуации в позитивном русле.