Калужские волейболисты стали обладателями Кубка ЦФО

Калуга, 23 мая 2005, 17:06 — REGNUM  Завершился Кубок Центрального федерального округа России (ЦФОР) по волейболу среди мужских команд второй лиги. В нём приняли участие 12 сильнейших команд Калужской области.

Эти крупные соревнования проходили весь год и показали примерно одинаковую подготовку игроков. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в финале калужской команде пришлось бороться за победу с чемпионами 2004 года из Саранска. В полуфинале эта команда обыграла волейбольный клуб Московской области "Красногорск". Финальные встречи проходили 3 дня. Калужские волейболисты, выступавшие младшим составом клуба, выиграли две встречи со счётом 3:0. И хотя уступили третью, это уже не повлияло на конечный результат Кубка. В итоге волейболисты ДЮК ФП (детско-юношеского клуба физической подготовки) "Вымпел" впервые стали обладателями Кубка ЦФОР по волейболу среди команд второй лиги.