Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич становится новым брендом Чувашии. Сопричастность к российской победе в Кубке УЕФА достигли здесь такого уровня, когда создаются легенды, развиваются и развеиваются слухи. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, спортивный обозреватель телеканала "Чебоксары-ТВ" Владимир Волков нашел подтверждения тому, что Сергей Игнашевич наполовину чуваш. В интервью по телефону капитан ЦСКА подтвердил, что его мама Раиса Германовна родом из села Томлеи Красночетайского района, где до сих пор живет его бабушка. Они довольно часто созваниваются, и одна из первых, кто поздравил внука с победой, была именно бабушка. Правда, в отсутствии собственного телефона в доме, ветеран Великой отечественной войны вынуждена ходить к соседям, но зато дома она смотрит все матчи ЦСКА.

Известие о том, что капитан футбольной команды армейцев имеет чувашские корни, облетела всю республику, и Игнашевич теперь сровни народному герою. Для любителей футбола это еще один козырь в пользу того, что республика, всемирно известная своими легкоатлетами, может стать "футбольной". В настоящее время команда Чувашии играет в любительской 3-й лиге, что приравнивается к первенству коллективов физкультуры.

Справедливости ради надо отметить, что на родине мамы в Красночетайском районе Сергея Игнашевича знают хорошо, несмотря на то, что в последний раз он здесь бывал лет пять назад. Однако местной спортивной школе помогает постоянно - спортинвентарем и одеждой.

Игнашевич - не единственный игрок из Чувашии в спортивном клубе армейцев. Уроженец поселка Ибреси Александр Башминов остается центрововым баскетбольной команды ЦСКА. Сейчас он в рамках контракта с ЦСКА играет в греческом клубе ПАОК.