146 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 26 и получили травмы 168 человек зарегистрировано с начала 2005 года в Марий Эл. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных происшествий возросло на 23,7%.

Тяжесть последствий автомобильных аварий по республике уменьшилась и составила 13,4 погибших на 100 пострадавших. Количество дорожных происшествий возросло в шести районах республики и г. Йошкар-Оле, особенно значительно в Советском, Оршанском и Килемарском районах.

Как сообщает информационный центр федеральных органов власти в Марий Эл на основании сведений из МВД республики, водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, совершено 11 ДТП, в которых 13 человек получили травмы и 2 погибли. В результате нарушения правил дорожного движения пешеходами произошло 66 происшествий, в которых 14 человек погибло и 54 получили травмы.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на треть возросло количество дорожных происшествий с участием детей. В них получили травмы 17 детей.