23 мая на аппаратном совещании руководитель администрации Кургана Виктор Серков представил Олега Ошнурова, назначенного директором департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству, у которого началась первая рабочая неделя в данном статусе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, назначен последний "недостающий" сотрудник администрации Кургана. Структура администрации Кургана сформирована полностью. "На сегодняшний день все необходимые кадровые назначения произведены и команда управленцев администрации города, средний возраст которых составляет 44 года, полностью готова к решению тех задач, которые ставят перед ней глава города и его жители," - отметил Виктор Серков.

Организация летнего отдыха и занятость подростков в период летних каникул, расчеты с энергетиками и подготовка объектов городского хозяйства к будущей зиме - вот основные направления работы администрации города на этой неделе. В центре внимания продолжает оставаться определение ущерба, нанесенного нашему городу паводком. Руководитель администрации города Виктор Серков попросил рабочую комиссию ускорить процесс определения количества пострадавших от наводнения, которым требуется оказание материальной помощи. Также в ускорении темпов и увеличении объемов нуждаются работы по ямочному ремонту дорог. Особенно это касается деятельности муниципальных предприятий "Водоканал" и "Городские электрические сети", которые могут вести работы в течение всего светового дня.

На совещании был рассмотрен вопрос о содержании Парка Победы. Теперь у этого значимого для горожан места появился "хозяин" - муниципальное предприятие "Центральный парк культуры и отдыха", которое будет заниматься уборкой парка и сохранением мемориала.