Нижегородская область в ходе совещания-семинара по вопросам реализации ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" предложит изменения в части совершенствования межбюджетных отношений, кадровой политики, а также межимущественных отношений. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин на пресс-конференции 23 мая.

По его словам, 26 -28 мая в Нижегородской области с участием спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова пройдет семинар-совещание по вопросам реализации закона о местном самоуправлении. В совещании примут участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, советник президента РФ Сергей Самойлов, председатель комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Владимир Мокрый, главы парламентов всех субъектов РФ, депутаты Госдумы.

По итогам совещания, будет выработаны основные положения изменений к закону.

Евгений Люлин выразил надежду, что в ходе совещания у руководителей всех органов власти "появится ясность о необходимости реализации реформы органов МСУ".

По мнению Евгения Люлина, "опыт работы с главами практически всех регионов страны, депутатами Госдумы, а также представителями федеральных ведомств самого высокого уровня позволит успешно подготовиться к реализации нового закона".

Кроме того, отметил спикер, что "проведение совещания такого уровня положительно повлияет в целом на имидж Нижегородской области".