Анатолий Квашнин обратился с приветствием к участникам и гостям V межрегионального театрального фестиваля "Сибирский транзит", который открывается 23 мая в Красноярске. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в Окружном информационном центре "Сибирь".

В приветственном слове полпред президента в Сибирском федеральном округе отметил, что "целый год фестиваль с нетерпением ждали театры всех сибирских регионов, надеясь вновь в кругу единомышленников испытать ощущение единства, творческого поиска, яркого зрелищного праздника театра. Новосибирск, Иркутск, Омск, Томск, и вот теперь Красноярск - это те города, которым выпала честь принимать гостей фестиваля. Отрадно видеть, что фестиваль отмечает не только уже полюбившиеся публике спектакли, но и открывает новые имена. В его энергии обновления и постоянного движения - залог долголетия фестиваля, залог прочности замечательной культурной инициативы".

Анатолий Квашнин выразил надежду, что дни фестиваля станут настоящим праздником как для творческих коллективов, так и для зрителей.

Напомним, что фестиваль пятый год проводится как конкурс драматических театров регионов Сибири с участием профессиональных театральных коллективов, творческих Союзов, деятелей культуры и искусства. Организаторами "Сибирского транзита" являются Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", Союз театральных деятелей Российской Федерации и Новосибирский государственный академический драматический театр "Красный факел". Поддерживают проект полномочный представитель президента РФ в СФО и Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ.