Принятие депутатами Госдумы поправки в избирательное законодательство прокомментировал руководитель исполкома Красноярского РО партии "Единая Россия" Анатолий Малиновский: "Полагаю, что данная поправка объективно необходима, и данном случае, речь идет не о программе какого-либо кандидата, а о программе самой партии. В России привыкли голосовать не столько за абстрактный список, сколько за известного в регионе человека. Поэтому в партийных списках будет региональная часть, со знакомыми избирателю лицами".

По мнению секретаря Политсовета КРО "Единая Россия" Игоря Тихова, "законопроект направлен на дальнейшее развитие российской избирательной системы и на усиление роли политических партий. Избиратель будет одновременно голосовать и за конкретных людей, входящих в конкретные списки, и за ту или иную политическую партию".

Представители партии считают, что принятые Госдумой поправки являются продолжением государственного курса на укрепление политических партий как традиционных институтов демократии. По их мнению, с принятием поправок роль партий многократно возрастет и разговор о по-настоящему сильных партиях перестает быть просто словами, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе регионального отделения политической партии "Единая Россия".