22 мая в Ставропольский край прибыла делегация Саратовской области во главе с вице-губернатором, первым заместителем председателя правительства Саратовской области Виктором Будылевым, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В составе делегации представители министерств финансов, здравоохранения, экономики и так далее. Цель визита делегации - ознакомиться с ходом реформы местного самоуправления, которая на Ставрополье проходит на год раньше других с января 2005 года. Край готов представить саратовцам наработанный опыт по реализации федерального закона № 131: как идет реформа, какие проблемы возникают, с какими инициативами выступает Ставропольский край, чтобы устранить существующие недостатки.

Кроме того, делегаты намерены заключить со Ставропольским краем ряд экономических соглашений. Как рассказал по приезду Виктор Будылев, область внимательно следит за развитием Ставрополья, особенно в области сельского хозяйства. По показателям урожайности область старается равняться на показатели нашего края. В свою очередь, в Саратовской области, помимо сельского хозяйства, большое внимание придается развитию промышленности. Область готова поделиться опытом в этом направлении. Саратовская делегация уже шестнадцатая, которую принимает Ставрополье в связи с реализацией реформы местного самоуправления.