Новороссийск посетили с дружеским визитом представители краевой школы РОСТО, чтобы провести на базе Новороссийской школы РОСТО учебно-методические сборы начальников автомобильных и других технических школ. Подобные сборы проходят в разных городах Краснодарского края ежегодно. В этом году выбор пал на Новороссийск, так как морская школа города-героя считается лучшей в России.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель КС РОСТО Сергей Бобылев, гости посетили воинские части города и школу РОСТО, провели занятия с руководителями автомобильных и технических школ. Цель - обменяться опытом работы и выработать единую методику для подготовки курсантов школ РОСТО, будущих воинов Российской армии, которые получают здесь первоначальную подготовку к службе.

На все запланированные мероприятия было отведено три дня. В воскресенье 22 мая гости покинули гостеприимный Новороссийск, где они не только решали свои профессиональные задачи, но и провели экскурсии по историческим местам города-героя, посетили Площадь героев, где вот уже 30 лет бессменно действует Пост № 1. Военно-патриотическое воспитание - важная часть учебно-воспитательной работы. В Новороссийске есть чему поучиться. Это было особо отмечено руководителями краевой школы РОСТО.