23 мая в Амурской области состоится открытие международной конференции "Принципы и практика организации природного туризма". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, участники конференции обсудят программу по развитию туризма в Амурской области, а также рассмотрят рост популярности, потенциала и влияния природного туризма на охрану природы, экономику и социальное развитие.

24-25 мая семинар пройдет в Муравьевском парке устойчивого природопользования. Участники осмотрят ряд объектов, совершат экскурсию по парку и на конкретных примерах познакомятся, как работают маршруты. Занятия будут проводить международные эксперты и авторы пособий по природному туризму Джеймс Моллман, президент и Роберт Хернброде, координатор программ Watchable Wildlife Inc., организации, разрабатывающей политику взаимодействия государственных институтов, туристических агентств, национальных парков, университетов и местного населения в развитии природного туризма в США.

Международная конференция проводится при поддержке департамента экономического развития и внешних связей администрации Амурской области.