Редакция владимирской газеты "Молва" переехала из здания на Октябрьском проспекте (в центре Владимира) в помещение на улице Электрозаводской. Осенью 2003 года Владимирским государственным педагогическим университетом было начато дело о выселении ООО "Молва" (издает газету с аналогичным названием) из помещения по Октябрьскому проспекту, дом 3. В основание дела были положены следующие доводы. Во-первых, договор аренды не зарегистрирован, а значит не действует. Во-вторых, ООО "Молва" не оплачивало за занимаемое помещение не только арендную плату, но и коммунальные платежи. На прель 2005 года долг "Молвы" перед областным бюджетом составляет более 700 тысяч рублей, а перед федеральным - более полумиллиона, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Указанные суммы было невозможно взыскать в связи с тем, что у ООО отсутствует какое-либо имущество.

В августе 2004 года было принято решение судом первой инстанции о выселении ООО "Молва" из занимаемых помещений (находятся в здании принадлежащем области и отданном в оперативное управление ВГПУ). ООО "Молва" обжаловало данное решение в апелляционной инстанции. 11 января 2005 года было вынесено решение апелляцией об оставлении акта первой инстанции без изменений, а жалобы ООО "Молва" без удовлетворения. Затем "Молва" подала заявление об отсрочке исполнения решения. Суд предоставил отсрочку до 15 апреля 2005 года. Спустя месяц "Молва" освободила помещение.

По сведениям корреспондента ИА REGNUM, газета "Молва" продолжит выходить в том же режиме, что и сейчас (три раза в неделю).