За первые два часа в воскресенье на выборах в Думу Магаданской области проголосовало 4,3 процента избирателей (5585 человек). Такой информацией располагает облизбирком.

Напомним, выборы начались в 8 часов утра по магаданскому времени (0.00 МСК). На 25 депутатских мест претендуют 125 кандидатов. Одновременно в трех районах северного региона - Омсукчанском, Северо-Эвенкском и Сусуманском - предстоит избрать глав администраций.

На территории области в день выборов работают 111 избирательных участков. Еще 16 зарегистрированы на торговых, промысловых и пограничных судах, находящихся в открытом море. На всех судах 20 мая началось досрочное голосование. В облизбиркоме отметили, в списки избирателей Магаданской области внесено почти 133 тысячи человек, имеющих право голоса.

Выборы в Думу проходят по 12 одномандатным округам, в 30 округах депутатов будут выбирать по партийным спискам. От ЛДПР зарегистрировано 20 кандидатов, "Единой России" - 17, КПРФ - 16, "Всероссийской партия пенсионеров" - 8. Сообщает "Восток-Медиа".