Футбол. ФК "Москва" вернул себе лидерство: впереди дерби "Спартак" - ЦСКА

Москва, 21 мая 2005, 21:20 — REGNUM  Первый день 9-го тура российского чемпионата премьер-лиги, 21 мая, ознаменовалось тем, что ФК "Москва", разгромив "Томь" из Томска со счетом 4:1, вновь возглавил турнирную таблицу. В то же время, если 22 мая "Спартак" сможет одолеть триумфатора Кубка УЕФА - московский ЦСКА, то опять выйдет на чистое первое место. В матче ФК "Москва" - "Томь" блеснул своим мастерством аргентинский форвард москвичей Эктор Бракамонте, оформивший хет-трик. Еще один гол забил бывший игрок ЦСКА Дмитрий Кириченко. Гол престижа в составе "Томи" провел Климов.

После серии проигрышей и увольнения с поста главного тренера Олега Романцева, одержало победу московское "Динамо", причем с перевесом в три мяча в поединке против "Ростова" на его же поле. У динамовцев отличились легионеры: дубль на свой счет записал Дерлей, а еще один гол забил Сисеру.

Неожиданно для многих проиграл питерский "Зенит". В Ярославле в матче против "Шинника" зенитовцы уступили сопернику с минимальным счетом 0:1, пропустив гол на 69-й минуте. Отличился полузащитник ярославцев Спахич.

В последнем матче субботнего дня в Казани местный "Рубин" встретился с грозненским "Тереком". Матч завершился вничью - 1:1. Примечательно, что на 57-ой минуте матча хозяева поля не смогли реализовать пенальти - промахнулся бразилец Рони.

22-го мая в Москве состоится ключевой матч тура. В московском дерби на стадионе "Лужники" (19.00 мск) встретятся "Спартак" и ЦСКА. Как ранее сообщало ИА REGNUM, поединок будет обслуживать бригада судей из Германии.