Первую квалификацию на "Гран-при Монако" выиграл Кими Райкконен, победитель прошлого этапа "Формулы-1", сообщает Советский спорт. Райкконен побил официальный рекорд трассы. Квалификация определила промежуточных лидеров на стартовой решетке.

Второе время - у Фернандо Алонсо из "Рено", его партнер по команде Джанкарло Физикелла показал четвертый результат. Победитель "Гран-при Монако" 2004 года Ярно Трулли показал седьмое время.

Рубенс Баррикелло - 10-й, Михаэль Шумахер оказался на 11 месте, а его брат Ральф ошибся на повороте и разбил машину. Он пропустит вторую воскресную квалификацию и будет стартовать с последнего ряда. Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло смогут улучить свое положение на стартовой решетке только в том случае, если девять первых гонщиков допустят аварии. 22 мая состоится вторая квалификация, которую пилоты проведут с заполненными баками. По ее итогам будет определена стартовая решетка шестого этапа чемпионата мира по "Формуле-1" - Гран-при Монако.