Женщины, которые служат в 31-й воздушно-десантной бригаде и 11 ноября вернулись из Чечни, за кавказскую командировку представлены к государственным наградам. Об этом рассказал командир 31-ой бригады полковник Сергей Капустин.

В Ульяновск с Северного Кавказа вернулось около 100 человек, и среди них - 7 женщин, они прослужили в Чечне полгода. Это, по словам Капустина, медицинские работники, повара и связисты. Все представительницы слабого пола по итогам командировки представлены к правительственным наградам.

По словам комбрига полковника Сергея Капустина, вернувшаяся смена завершила ротацию майской десантной группировки, которая производилась в два этапа, в первую очередь из Чечни вывели боевые подразделения, а затем оперативно-тактическую группу.

Тем временем новая ульяновская десантная группировка, которая базируется в Шалинском районе Чечни, продолжает вести разведывательно-поисковые действия. В пятницу ульяновские разведчики в районе Сержень-Юрта обезвредили небольшую банду боевиков из 7 человек. Среди десантников потерь нет.